María Esther Rodríguez Hernández

SÍNDICO

  • Comisión Permanente de Hacienda

Christian Jesús Rodríguez Jiménez

PRIMER REGIDOR

  • Comisión permanente de Obras Públicas y Desarrollo Urbano

Blanca Andrea Ríos Hernández

SEGUNDA REGIDORA

  • Comisión permanente de Agua, Drenaje y Alcantarillado
  • Comisión permanente de Atención a la Violencia en contra de las Mujeres

Héctor Mosqueda González

TERCER REGIDOR

  • Comisión Permanente de Participación Ciudadana
  • Comisión Permanente de Derechos Humanos

María Esmeralda Endoqui Espinosa

CUARTA REGIDORA

  • Comisión permanente de Equidad  de Género
  • Comisión permanente de Protección e Inclusión a personas con Discapacidad

Elías Calderón Ortiz

QUINTO REGIDOR

  • Comisión permanente de Parques y Jardines
  • Comisión Permanente de Turismo

Maricela Cervantes Díaz

SEXTA REGIDORA

  • Comisión Permanente de Mercados, Centrales de Abasto y Rastros
  • Comisión Permanente de Alumbrado Público

Enrique Jhovany Morelos Rosas

SÉPTIMO REGIDOR

  • Comisión Permanente de Panteones
  • Comisión Permanente de Prevención y Atención de Conflictos Laborales

Oscar Amin Moreno Lojero

OCTAVO REGIDOR

  • Comisión Permanente de Prevención Social de la Violencia y la Delincuencia

Mishell Herrera Alvarado

NOVENA REGIDORA

  • Comisión Permanente de Salud Pública

ING. ARMANDO HERNÁNDEZ LUCIO

DÉCIMO REGIDOR

  • Comisión Permanente de Población

MTRO. HÉCTOR VIRGILIO ESAÚ JARAMILLO ROJAS

DÉCIMO PRIMER REGIDOR

  • Comisión Permanente de Revisión  y Actualización de la Reglamentación Municipal
  • Comisión Permanente de Transparencia,  Acceso a la Información Pública y Protección de Datos Personales
  • Comisión Permanente de Cultura, Educación pública, Deporte y Recreación

FRIDA DEL CARMEN SANCHEZ PAREDES

DÉCIMO SEGUNDA REGIDORA

  • Comisión Permanente de Empleo

Yadira Mayali Cruz Ramírez

DÉCIMO TERCERA REGIDORA

  • Comisión Permanente de Preservación y Restauración de Medio Ambiente
  • Comisión Permanente de Juventud
SUBIR